Статьи о летних шинах

Концерн Yokohama

Концерн Yokohama одно из ведущих предприятий Японии. Обладая огромным научным потенциалом в области химии, Yokohama производит разнообразную высококачественную продукцию от клюшек для гольфа до демпфирующих систем для зданий.
В мире фирма Yokohama широко известна, как производитель одних из лучших в мире шин, отличающихся высочайшим качеством и новейшими технологиями производства. Компания Yokohama, известна как производитель автопокрышек более чем 80 лет. Она была основана 13 октября 1917 года в Токио. Заводы концерна находятся в основном в Японии, и на Филиппинах.

читать статью

Советы по выбору шин

Первый параметр, по которому нужно определиться - это типоразмер шины. В сервисной книжке к вашему автомобилю должен быть указан типоразмер, который оптимально подходит к вашему автомобилю.

Учитывая, что многие производители рекомендуют эксплуатировать летом шины с более широким профилем, а зимой с более узким, в сервисной книжке может быть указано несколько типоразмеров.

читать статью

Эксплуатация и уход за шинами

Шины являются единственным связующим звеном между автомобилем и дорогой. При любых дорожных условиях безопасность зависит от пятна контакта сравнительно небольшого по площади. Таким образом, очень важно поддерживать шины в хорошем состоянии и при их замене использовать надлежащее оборудование. Размер шин при первой комплектации на вашем автомобиле определяется конструкторами автомобилей и производителями шин с учетом всех аспектов эксплуатации. При их замене не следует изменять размеры, тип, индексы нагрузки и скорости, не проконсультировавшись предварительно со специалистом.

читать статью

Рисунок протектора шин

Шины могут иметь ненаправленый, направленый и ассиметричный рисунок протектора.

читать статью

Шины повышенной проходимости

Шины для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием(асфальт, бетон) имеют протектор с неглубоким рисунком. Такой протектор обеспечивает хорошее сцепление.

читать статью

Компания Bridgestone

История корпорации началась в 1900 г. в США, когда 31-летний изобретатель и предприниматель Harvey S. Firestone учредил Firestone Tire & Rubber Company. А в 1931 г. в Японии Shojiro Ishibashi основал The Bridgestone Tire Co., Ltd.

читать статью

Шина Goodyear Run On Flat. Всегда в форме.

Современные "гвоздестойкие" шины действительно не боятся ни гвоздя, ни ножа. Говорят, даже здоровенные полицейские "ежи" не могут теперь остановить злостных нарушителей на таких колесах

читать статью

Чем хороши летние шины?

Чем же так хороши именно летние шины? Вспомним немного научной теории.

читать статью

Компания Dunlop

Торговая марка DUNLOP принадлежит "The Goodyear Tire & Rubber Company", которой принадлежат также торговые марки " GoodYear", "Fulda", "Kelly", "Debica", "Sava".Dunlop старейшая в мире компания по производству автопокрышек, основана в Великобритании в 1888 году и носит имя изобретателя пневматической автопокрышки Джона Б.Данлопа.

читать статью

Компания Michelin

1829 - Эдуард Добрэ (Edouard Daubree) женится на шотландке, Элизабет Пог Баркер (Elizabeth Pugh Barker), племяннице ученого Макинтоша (Macintosh), который открыл способность каучука растворяться в бензине. Элизабет была первой, кто во Французской Оверне создал производство первых изделий из резины. Это были детские мячи, которые производило её предприятие сначала посредством исключительно ручного труда, а потом и на станках, изобретенных её мужем.

читать статью

Страницы: 1  2  следующая »